КНДР налаживает производство Шахедов с помощью России
КНДР налаживает производство Шахедов с помощью России

КНДР налаживает производство Шахедов с помощью России

Россия способствовала запуску производства ударных беспилотников типа Шахед в Северной Корее и занимается подготовкой местных операторов для их использования.

Эту информацию во вторник, 1 июля, опубликовал руководитель Центра противодействия дезинформации СНБО Андрей Коваленко.

По его данным, в Северной Корее налажено изготовление дронов Шахед/Герань, а данные об этом были подтверждены Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

Чиновник сообщил, что российские инструкторы обучают северокорейских операторов в Пхеньяне и возле аэродрома Калма в городе Вонсан.

Обучение охватывает работу как с ударными дронами FPV, так и с другими боевыми беспилотниками.

"Шахед из Ирана перешел в рф, а теперь из рф… уже как бы под названием не "шахед" перешел в КНДР.

Они работают быстро, поверьте мне, к сожалению.

Они транспортные технологии делают.

Они не "шахеды" передают, они передают технологию, оборудование и так далее, налаживают там производство" - сказал Буданов.

Это, по словам руководителя ГУР, создает дополнительные вызовы для безопасности на Корейском полуострове, ведь КНДР активно укрепляет свой военный потенциал благодаря сотрудничеству с Россией и приобретению практического боевого опыта.

Тысячи рабочих КНДР будут производить "шахеды" в России - СМИ.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Россия Технологии КНДР
Источник материала
loader