/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F660b3d4c3277c44aa486e66466d0dc5a.jpg)
Суд приговорил корректировщика российских ударов по Донецкой области к 15 годам заключения
Суд приговорил к 15 годам заключения с конфискацией имущества корректировщика, который наводил российские «КАБы» по Донецкой области.
Об этом сообщила пресс-служба СБУ.
Как установило расследование, его основной задачей было наведение управляемых авиабомб россиян по Силам обороны на Краматорском направлении. Заказ россиян выполнял 47-летний местный житель, которого оккупанты завербовали через соцсеть «Одноклассники», где он публиковал пророссийские комментарии.
Чтобы выявить геолокации Сил обороны, мужчина объезжал прифронтовую местность, где фотографировал военные объекты и делал соответствующие отметки на гугл-картах. Разведактивность агента координировал «связной» - боевик оккупационных группировок РФ, который воюет на восточном фронте и сотрудничает с российским гру.
"Контрразведка СБУ разоблачила подрывную деятельность предателя и задержала его по месту жительства в феврале этого года. Во время обыска у него изъята компьютерная техника, с которой он контактировал с оккупантами", - рассказали в СБУ.
Ранее СБУ задержала корректировщика обстрелов Киева.

