/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Fb8f332f3b3a2cc82687a31cee8e05735.png)
Пассажиры не смогли ночью попасть на вокзал в Хмельницкой области. Что говорят в "Укрзализныце"
Люди были вынуждены ждать поезд под открытым небом
В Хмельницкой области пассажиры жалуются на закрытые ночью вокзалы в городе Волочиск. Люди были вынуждены ждать поезд или пересадку под открытым небом.
Об этом в сети сообщает пользовательница Светлана Фоя. По ее словам, "Укрзализныця" игнорирует потребности пассажиров и подвергает их опасности.
"Пассажиры вынуждены ждать ночные поезда у не работающих вокзалов. Женщина вынуждена делать пересадку в Волочиске и четыре часа ночью ждать свой поезд в темноте, в одиночестве, где нет ни дежурных, ни работника полиции, ни одного убежища на время ожидания. Железнодорожный вокзал станции Волочиск – это сплошной ужас", – говорится в сообщении.
По словам женщины, вокзал ночью закрыт полностью, а возле него нет даже скамеек, чтобы дождаться поезда. На территории вокзала нет дежурного или полиции, поэтому возникают вопросы и к безопасности, и к тому, у кого можно уточнить информацию.
Женщина также обратилась в УЗ, чтобы получить разъяснение. Однако, по ее словам, несмотря на многочисленные жалобы, ситуацию исправлять не планируют.
"Открытие/закрытие вокзалов напрямую зависит от пассажиропотока. Согласно Инструкции по организации работы вокзалов (Приказ Укрзализныци №440-Ц от 2015 г.), график работы вокзалов устанавливается в зависимости от интенсивности движения, наличия персонала и технических возможностей. В то же время наличие или отсутствие работающего вокзала не является препятствием для остановки поезда или продажи билетов", — говорится в официальном ответе УЗ относительно ситуации.
Однако в комментариях пользователи отмечают, что такая ситуация не первая — в Украине есть и другие города, где ночью также закрыты вокзалы.
