Жители Венеции протестуют против роскошной свадьбы Безоса
Жители Венеции протестуют против роскошной свадьбы Безоса

Жители Венеции протестуют против роскошной свадьбы Безоса

В Венеции - волна протестов из-за роскошной свадьбы американского миллиардера Джеффа Безоса и журналистки Лорен Санчес, сообщает Associated Press.

Церемония, которая должна длиться три дня, еще не началась, а горожане уже вышли на улицы с лозунгами против "приватизации" их города.

Активисты объединились в движение No Space for Bezos (игра слов, которая намекает на недавний короткий космический полет Санчес на ракете компании Blue Origin).

Протестующие указывают, что свадьба символизирует проблемы городского управления - в частности, приоритет туристического бизнеса перед потребностями местных жителей.

23 июня к протестам присоединились и Greenpeace, которые развернули на площади Святого Марка баннер:"Если ты можешь арендовать Венецию для своей свадьбы, то можешь платить больше налогов".

Активисты критикуют чрезмерно низкое налогообложение миллиардеров и вред окружающей среде от их стиля жизни.

Несмотря на это, местные власти поддерживают празднование, запланированное на острове Сан-Джорджо, где пара обменяется клятвами в базилике XVI века.

Среди приглашенных - звезды мирового масштаба: Ким Кардашян, Кэти Перри, Орландо Блум, Иванка Трамп и другие.

На празднике выступят поп-звезды Леди Гага и Элтон Джон.

Стала известна дата свадьбы Джеффа Безоса и Лорен Санчес.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Протест свадьба
Источник материала
loader