/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F434b4ef79668fb84918802eb536c31fa.jpg)
Военные об очередном "схематозе" во время войны: Украина теряет миллиарды гривен
Украине не хватает средств на оборону. Однако деньги есть – скорее их можно получить, если ликвидировать незаконные схемы Об одной из таких схем рассказал политолог, военный эксперт, воин ВСУ Кирилл Сазонов.
Гривна. Иллюстративное фото
Он указал на проблему, из-за которой Украина теряет миллиарды. Из Украины вывозят металлолом. Сазонов отметил, что получил информацию от знакомого экономиста, которому он доверяет.
Относительно подробностей схемы, металлолом везут в Польшу, затем продают его в Турцию, чтобы не заплатить 180 евро пошлины.
Напомним, портал "Комментарии" писал, что у нардепы критиковали инициативы власти Южанина заявила, что власть может позволить себе миллиардные, экономически нецелесообразные программы — я о кешбеке. Более 3,4 млн украинцев получили 445 млн грн кэшбека за покупку товаров украинского производства в апреле. За все время действия программы украинцы получили около 2,4 млрд грн кэшбека от государства, то есть от нас, отметила нардеп.
Народная депутат предположила, что решение о финансировании таких программ, вероятно, принимают, руководствуясь предположением, что 2,4 млрд грн не "сделают погоду", если на армию в ближайшей перспективе нужно 400 млрд грн.
