В Ивано-Франковске сообщили о подозрении двум военным, избившим бойца "Азова"
Следователи вручили подозрение двум военнослужащим, которые напали в Ивано-Франнковске на бойца "Азова" Андрея Кориневича. Об этом сообщили в пресс-службе специальной прокуратуры Западного региона.
- 13 июня подозреваемые, находясь во дворе жилого дома в Ивано-Франковске, напали на местного жителя, бойца штурмовой бригады специального назначения "Азов". Они были вооружены предметами, похожими на телескопическую палку и слезоточивые баллончики, - сообщили в ведомстве.
По версии следствия, мужчины избили мужчину и распылили ему в лицо химическое вещество. В результате пострадавший получил химический ожог глаз и многочисленные ушибы. После нападения обидчики сбежали, но полицейские установили их личности и задержали. Как выяснилось, нападавшими оказались также военнослужащие.
Как отметили в ведомстве, обоим задержанным вручили подозрение в хулиганстве. Также прокуратура подала ходатайство в суд об избрании меры пресечения задержанным
Речь идет о военном бригады "Азов" Андрее Кориневиче, который 13 июня сообщили о нападении на него. Боец написал в своем Фейсбуке, что был избит двумя военными Третьей отдельной штурмовой бригады. По его словам, мужчины были в масках, а также вооруженные телескопическими дубинками и слезоточивым газом. Также пострадавший заявил, что его обидчикии якобы "тесно связаны с командиром 3-го армейского корпуса Андреем Билецким.
- 27 мая полиция задержала группу людей, участвовавших в нападении на сотрудников ТЦК и СП в Черкассах.
- 28 мая в Новом Роздоле Львовской области группа мужчин напала на работника Территориального центра комплектования и социальной поддержки. Злоумышленники избили военнослужащего.

