/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F4c71eee0fba51c08c10541b5b9523094.png)
В Дії обновили услуги: что стало доступно украинцам
В приложении госуслуг "Дія" появилась возможность получения выписки о несудимости с апостилем.
Об этом сообщает Министерство внутренних дел.
Там рассказали, что стартовало бета-тестирование расширенной услуги получения выписки о несудимости.
В ведомстве пояснили, что выдержка о несудимости с апостилем может потребоваться:
- для трудоустройства;
- для обучения;
- для заключения брака за границей;
- для оформления визы;
- для получения вида на жительство.
Чтобы получить соответствующий документ, гражданам больше не нужно специально ехать в Киев или искать посредников.
Для того, чтобы присоединиться к тестированию услуги, необходимо иметь следующие документы:
- верифицированный РНОКПП;
- внутренний или загранпаспорт в Дії;
- зарегистрированное место жительства.
"Выписку о несудимости с апостилем можно будет заказать онлайн и получить доставкой. Записаться на бета-тест — на портале Дія по ссылке", — сообщили в МВД.
Сервис удалось претворить в жизнь благодаря совместной работе специалистов Министерства внутренних дел и Министерства цифровой трансформации.
Как сообщал "Апостроф", в приложении "Дія" появится возможность сообщать о начале строительства и регистрировать декларацию о готовности дома или хозяйственного сооружения.
