"С меня еще и дерут проценты": военный публично пожаловался на ПриватБанк
"С меня еще и дерут проценты": военный публично пожаловался на ПриватБанк

"С меня еще и дерут проценты": военный публично пожаловался на ПриватБанк

Боец спросил, почему за переводы взимают высокие комиссии, а кредит не дают

О проблемах военных с получением кредита сообщали о разных банках. В частности, с этим столкнулся клиент ПриватБанка Антон.

В соцсети "Фейсбук" он не только спросил у банка, почему его запрос на кредит по карточке отклоняли несколько раз без указания причины, но и поинтересовался, почему комиссия за всевозможные услуги столь велика. "У меня денежное довольствие военного, я недостаточно отдаю стране, чтобы с меня еще и драли постоянно проценты?", — спрашивает автор обращения.

Военный публично пожаловался на комиссии ПриватБанка и отказ в кредите

В ПриватБанке на обращение военного ответили, что на решение о предоставлении кредитов влияют сразу несколько факторов, в том числе зарплата, пользование картой, просроченность платежей и кредиты в других учреждениях. Они порекомендовали активно пользоваться картой. Что касается тарифов, в банке подчеркнули — информация об их размере является публичной.

Ответ ПриватБанка на жалобу военного

Тарифы для карты "Универсальная", а также с мгновенных и личных карт, виртуальных счетов, Интернет-карт и Карт Юниора в ПриватБанке указаны на сайте. Действительно, минимальная сумма платы за перевод на любую карту другого банка составляет 5 грн, стандартная – 0,5%. Перевод за границу обойдется еще дороже.

Тарифы ПриватБанк на перевод средств
Теги по теме
ПриватБанк
Источник материала
loader
loader