/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Face5cc0378652d32edf39306ab5a079d.jpg)
В ЕС заявили о почти полном обеспечении поставок обещанных снарядов
Глава дипслужбы Евросоюзу Кая Каллас заявила, что ЕС выполнил на 80% свое обещание поставить украинским военным два миллиона снарядов в 2025 году, сообщает Укрінформ.
По словам Каллас, война РФ против Украины будет одной из тем сегодняшнего заседания Совета ЕС, и важно продолжать давление на Россию.
"Даже несмотря на то, что все внимание сейчас приковано к тому, что происходит в Иране и на Ближнем Востоке, в Киеве ежедневно гибнут люди, потому что Россия продолжает бомбардировки.
Мы должны сохранять давление на Россию.
Именно поэтому мы продвигаем 18-й пакет санкций.
Также мы должны обеспечить военную поддержку для Украины", - сказала глава внешней политики ЕС.
Напомним, страны ЕС согласовали создание фонда займов на €150 млрд, который позволит государствам-членам брать кредиты у Брюсселя для закупки вооружения через совместные тендеры.
Компании Lockheed Martin и Rheinmetall будут производить ракеты и боеприпасы.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.
