Перестают быть уклонистами: инструктор объяснил, какие стадии проходят мобилизованные
Перестают быть уклонистами: инструктор объяснил, какие стадии проходят мобилизованные

Перестают быть уклонистами: инструктор объяснил, какие стадии проходят мобилизованные

Но инструктор бригады "Рубеж" Максим Чех говорит, что это на время.

Люди привыкают к новому, проходят стадии торга и протеста, а затем начинают действовать. В первые недели все стараются уйти от обязанностей, но дальше приходит осознание, что выбора нет. Либо погибнешь, либо выживешь, научишься, выполнишь задание и вернешься, пишет LIGA.net.

"Мне как инструктору глубоко и дико наплевать, хочешь ты этого или нет. Ты здесь - и все" - прямо говорит Чех.

По его словам, мотивация появляется в действии. Один из курсантов, который сначала был наиболее демотивированным, впоследствии взял в плен семерых россиян и получил награду.

Российский оккупант

"Бить противника – понравилось. Возвращаться – вообще идеально понравилось. Скажут – выполню" - Его слова после службы.

ЦПИ фиксирует рост враждебной пропаганды, продвигающей нарративы о "несправедливой мобилизации". На самом деле, работники ТЦК действуют в пределах полномочий. Если бы Россия не напала, повесток не было бы.

войска русских оккупантов

Во всем виновата россия. Она развязала войну еще в 2014, когда Украина только возрождалась после распада СССР. Деньги пошли на выживание, а не на развитие. Мы боремся за существование, потому что если проиграем - россияне придут в наши дома. И тогда нас уже будут заставлять убивать других. Единственный выход - донатировать, волонтерить, помогать ВСУ. Потому что наша воля не повторит судьбу Голодомора.

Деньги на оздоровление, сертификат на авто и зарплата: какие выплаты могут получать военнослужащие – подробнее на Знай.ua.

Напомним, как попасть в ряды ВСУ без вмешательства ТЦК: пошаговая инструкция.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины
Источник материала
loader