/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Ff3689347b40a1bde10288523c4914738.jpg)
Reuters: США ожидают ответа Ирана на американские удары в ближайшие два дня
Соединенные Штаты считают, что Иран может вскоре нанести удары по американским целям на Ближнем Востоке в ответ на бомбардировку иранских ядерных объектов.
Собеседники агентства также отметили, что США все еще стремятся к дипломатическому решению, которое заставило бы Тегеран отказаться от любых атак.
В ночь на 22 июня армия США нанесла удары по трем ключевым иранским ядерным объектам.
Американский президент Дональд Трамп после этого призвал Тегеран воздержаться от ответных действий и урегулировать оставшиеся разногласия путем переговоров.
Иран пригрозил принять ответные меры.
Лидеры Германии, Франции и Великобритании призвали Иран не предпринимать никаких действий, которые могли бы еще больше дестабилизировать ситуацию в регионе.

