Трамп отложил запрет на TikTok в США: новая дата
Трамп отложил запрет на TikTok в США: новая дата

Трамп отложил запрет на TikTok в США: новая дата

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сообщил о продлении срока, установленного для китайской компании ByteDance для продажи американских активов TikTok, на 90 дней.

Об этом говорится в новом сообщении в соцсети Truth Social.

Согласно новому решению, закрытие приложения отсрочено до 17 сентября текущего года.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

"Я только что подписал распоряжение о продлении конечного срока закрытия TikTok на 90 дней (17 сентября 2025 года). Спасибо за внимание к этому вопросу!", — говорится в сообщении.

Трамп уже дважды принимал решение о переносе даты исполнения запрета на TikTok. Ранее планировалось, что он должен вступить в силу в январе.

В апреле прошлого года Сенат США принял закон, обязывающий владельца TikTok — китайскую фирму ByteDance — продать платформу компании, не находящейся в юрисдикции КНР. Иначе приложение запретят на территории США.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Ранее "Апостроф" писал, что семейная корпорация президента США Trump Organization запустит услуги 5G связи оператора Trump Mobile. Также планирует производить смартфоны под маркой Trump.

Источник материала
loader