/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F885642b83cd7f3320495ae2286c3d5da.jpg)
Новый флагман: самый большой кроссовер BMW заметили во время тестов
В Германии во время испытаний заметили новый BMW X7 второго поколения. Большой кроссовер предложат в бензиновых, дизельных, гибридных и электрических версиях мощностью до 900 сил.
Флагманский кроссовер BMW X7 дебютирует в конце 2026 или в 2027 году. Первые его подробности раскрыло британское издание Autocar.
Новый BMW X7 оклеили камуфляжной пленкой, однако отдельные детали его дизайна можно разглядеть. Кроссовер сохраняет знакомый силуэт с высоким капотом и малым углом наклона заднего стекла.
Остались и "двухэтажные" диодные фары, а вот решетка радиатора увеличена в размерах. Боковины стали более выпуклыми. Также обращают на себя внимание миниатюрные дверные ручки (как у Ford Mustang Mach-E) и двухсекционная дверь багажника.
Важно Море карбона и 850 сил: презентован экстремальный BMW M5 (фото)Кроссовер BMW X7 второй генерации сохранит платформу CLAR, однако несколько подрастет в размерах. Останутся знакомые бензиновые турбомоторы объемом 3,0 и 4,4 л, а также 3,0-литровые турбодизели. Их дополнят 48-вольтными "мягкими" гибридными установками.
Вместе с тем, в линейке должны появиться электрифицированные версии. В частности, ожидаются плагин-гибрид и несколько электрических модификаций iX7. Самым мощным станет вариант от Alpina на 900 сил.
