Кремль заявил о "страшном популизме" в Европе
Кремль заявил о "страшном популизме" в Европе

Кремль заявил о "страшном популизме" в Европе

В Европе к власти пришли политики, которые якобы не имеют долгосрочного плана действий, и этим объясняется их "агрессивный курс" в отношении России.

Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в интервью РБК в четверг, 19 июня.

Он считает, что в европейских странах "победил страшный популизм".

"В результате этого популизма в большинстве европейских стран к власти пришли малокомпетентные политики, которые не имеют долгосрочного плана действий и не способны думать за горизонт следующих выборов.

Они живут только до следующих выборов.

Судьба своего народа и страны на несколько следующих десятилетий или столетий – это категории, которыми думают китайцы и мы, кстати, – их не интересуют", – заявил Песков.

По его мнению, политика в отношении России – "это следствие таких тектонических сдвигов на европейском континенте".

Пресс-секретарь Кремля констатировал "полную оголтелую враждебность, отрицание России со стороны европейцев".

Песков считает, что Европа "попала в ужасную ситуацию" и теперь платит "огромную экономическую цену".

По его мнению, благополучие Европы базировалось на "дешевой безопасности от Америки и дешевой энергии от России, а сейчас это вдруг всё пропало".

"Причём если безопасность от Америки забрали сами американцы, то здесь (дешевая энергия – ред.) они сами себе отрезали ногу", – добавил Песков и цинично добавил, что "здоровой логикой это объяснить невозможно".

Ранее Дмитрий Песков заявлял, что Европа представляет угрозу для России.

Именно действия стран Евросоюза "заставляют нас делать то, что мы делаем сейчас", отметил он.

Также пресс-секретарь Кремля считает, что сейчас "Европа трещит по швам".

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Россия Евросоюз Европа Кремль Дмитрий Песков
Источник материала
loader
loader