/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F36913fe391c6d6416d56515b243de354.jpg)
Путин стремится ежедневно совершать ракетный террор, но есть важный нюанс: детали
Российский диктатор Владимир Путин стремится наносить ежедневные удары по стратегическим объектам Украины, подобно тому, как Израиль регулярно атакует Иран. Однако, по словам военного эксперта и полковника запаса ВСУ Олега Жданова, реальные возможности РФ значительно ограничены.
Фото: из открытых источников
Он привел разведданные, что Россия ежемесячно производит около 2,5 тысячи боевых дронов типа "Герань-2" и 2,7 тысячи беспилотников "Гербер" и их копий, то есть в общей сложности примерно 5,2 тысячи. Это позволяет применять около 170 дронов в день.
Жданов обратил внимание, что во время массированных ракетно-дроновых атак важно отслеживать количество использованных дронов. Если она значительно меньше 170 в день, значит Россия накапливает остатки на складах.
Он прогнозирует, что из-за ограниченных ресурсов РФ продолжит применять такую же тактику — масштабные удары будут нечастыми и зависят от больших запасов ракет и дронов.
Как уже писали "Комментарии", у России есть достаточно ресурсов для дальнейших ракетных обстрелов Украины, поэтому считать, что Владимир Путин прекратит агрессию в ожидании возможных договоренностей с президентом США Дональдом Трампом, опасно. Такое мнение высказал военный эксперт, бывший пресс-секретарь Генштаба ВСУ Владислав Селезнев в интервью РБК-Украина.

