/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Ffd731298ffe9c4ae03dd3ab88f660565.jpg)
В Харькове взяли под стражу сторонника оккупации
В Харькове взяли под стражу мужчину, который публично поддерживал российскую агрессию и хранил у себя дома арсенал оружия.
Он распространял в пророссийских Telegram-чатах фейки про ВСУ и ждал «освобождения».
Об этом информирует Харьковская областная прокуратура во вторник, 17 июня.
«По процессуальному руководству Харьковской областной прокуратуры сообщено о подозрении 53-летнему мужчине по фактам распространения материалов, в которых содержится оправдание вооруженной агрессии РФ против Украины, а также приобретения, хранения боеприпасов без предусмотренного законом разрешения (ч.
2 ст.
436-2 УК Украины, ч.
1 ст.
263 УК Украины)», — отметили в сообщении.
Харьковчанин распространял посты, в которых оправдывал действия российских оккупантов.
В Telegram-чатах антиукраинской направленности мужчина писал, что именно Силы обороны обстреливают областной центр, а также рассказывал, что не может дождаться «освобождения».
В настоящее время подозреваемому избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.
Ранее на Закарпатье СБУ выявила депутата поселкового совета, который публично поддерживал Путина и оправдывал войну против Украины.
Объявлен приговор священнику УПЦ МП за оправдание агрессии РФ.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

