Ведущий телемарафона Ковальский рассказал, удалось ли восстановить поврежденную во время обстрела квартиру
Ведущий канала ICTV и телемарафона Андрей Ковальский рассказал удалось ли восстановить поврежденную во время обстрела квартиру. В интервью Коротко про Ковальский отметил, что уже больше года занимается этим вопросом, поскольку это сложная и длительная процедура. На данный момент городские власти отстроили внешнюю часть дома - фасад и крышу, однако впереди семью ожидает новый этап ремонтных работ.
– Нет, еще нет. Это довольно сложная и длительная процедура. Город уже отстроил фасад дома и крышу. Это был непростой процесс, потому что повреждения были серьезные: фасадные конструкции были нарушены, и перед началом работ пришлось пройти через кучу бумажной волокиты.
Пока не восстановили внешнюю часть дома, мы не могли полноценно начинать ремонт внутри – особенно в той части, куда был прилет, остальные комнаты уже завершили. Там, по сути, просто не было стен. Глобальное восстановление еще впереди. Надеюсь, самое сложное уже позади. Но до завершения еще нужно время, - уточнил Андрей.
В ночь на 22 декабря 2023 во время очередной атаки РФ вражеский БПЛА разрушил квартиру телеведущего. Дрон прилетел "прямой наводкой" в их дом. К счастью, ведущий и его жена с детьми не пострадали.
Фото: Фото: facebook.com/kovalskiy
