Журналист Владимир Чертушкин вернулся из плена РФ
Журналист Владимир Чертушкин вернулся из плена РФ

Журналист Владимир Чертушкин вернулся из плена РФ

Во время обмена из плена 14 июня вернулся мариупольский журналист Владимир Чертушкин.

Об этом сообщила супруга медийщика Анна Чертушкина.

"Люби, дорогие друзья! С большой радостью сообщаю что нашего Вову уволили!!! Он наконец дома!" – написала жена.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

В Мариупольском городском совете добавили, что Владимир Чертушкин работал в газетах "Ильичевец" и "Приазовский рабочий". В ряды Вооруженных сил Украины мужчина вступил незадолго до вторжения РФ.

В январе 2022 года стал пресс-офицером 109-й отдельной бригады территориальной обороны Мариуполя.

"Мужчина защищал город, находился на "Азовстали", а впоследствии с собратьями оказался в плену. Более трех лет в Украине его ждали жена с дочерью. Теперь семья сможет быть снова вместе", — отметили в горсовете.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Как известно, накануне между Украиной и Россией состоялся четвертый обмен военнопленными за неделю. Среди уволенных — тяжелобольные, тяжелораненые и молодежь — многие, кто был в плену еще с 2022 года.

Источник материала
loader
loader