"Путин хочет двух вещей". Почему Россия против членства Украины в НАТО
"Путин хочет двух вещей". Почему Россия против членства Украины в НАТО

"Путин хочет двух вещей". Почему Россия против членства Украины в НАТО

Москве выгодно, чтобы в мире была вечная война

Хозяин Кремля Владимир Путин преследует две главные цели: восстановить Российскую империю и заставить США уважать Москву как равноправного партнера. Американский эксперт объяснил, почему именно вступление Украины в Альянс разрушает все планы хозяина Кремля.

Об этом рассказал известный аналитик доктор Стивен Бланк в интервью 24 каналу. Эксперт прокомментировал заявление советника президента США Кита Келлога о возможной приостановке расширения НАТО.

Трамп неоднократно заявлял о своем негативном отношении к вступлению Украины в НАТО. Такая позиция, по мнению Бланка, могла иметь смысл до 2014 года и аннексии Крыма, но после полномасштабного вторжения России в 2022 году она уже не актуальна.

Единственный путь к обеспечению безопасности Украины и всей Европы — принятие нашего государства в НАТО. Москва утверждает, что расширение Альянса представляет угрозу, но это абсурд. Опасность существует только для диктатуры Путина, поскольку членство Украины будет означать конец всех надежд на воссоздание Российской империи.

Никакая система европейской безопасности не может сосуществовать с Российской империей. За эту авантюру русский народ платит страшную цену: миллион погибших, пропавших без вести и раненых. Также мы находим экономическую стагнацию РФ.

Россия не может победить в этой войне. Однако это понимают все кроме главы РФ и его ближайшего круга. Они верят в возможность достижения целей любой ценой.

Без Украины в НАТО Россия будет поддерживать постоянное состояние войны с Европой. Путин мечтает о глобальной империи и хочет заставить Америку относиться к России как равноправному партнеру времен холодной войны.

Такой сценарий невозможен, поскольку Россия уже зависит от Китая и подчинена ему. Ресурсы российского правительства не позволяют создавать положительные программы в мире — оно только разрушает, а не строит.

Москва стремится установить постоянное осадное положение в мировой политике. Это неприемлемо не только для США, но и для многих других стран. Результатом станет вечная война по всему миру — не только в Европе, но и в Африке, Ближнем Востоке, Корее и Китае.

Напомним, Венгрия и Словакия выступили против важной антироссийской инициативы. Прекращение поставок российской нефти и российского газа в Венгрии посмели назвать "шантажом Владимира Зеленского".

Теги по теме
Украина Владимир Путин НАТО
Источник материала
loader
loader