Иран выпустил по Израилю сотни ракет
Иран выпустил по Израилю сотни ракет

Иран выпустил по Израилю сотни ракет

Иран выпустил в сторону Израиля сотни баллистических ракет.

Израильская армия заявила, что страна находится под ракетным обстрелом.

По словам военных, взрывы, которые сейчас слышны в Израиле, являются следствием либо перехвата, либо попадания иранских ракет.

Отмечается, что иранские ракеты были замечены в небе над Иерусалимом и Тель-Авивом.

В Армии обороны Израиля сообщили, что было совершено два массированных обстрела, передает The Times of Israel.

По данным ЦАХАЛа, Иран выпустил около 150 баллистических ракет по Израилю.

Сообщают о 9 местах попаданий, около 15 человек получили ранения.

Министр обороны Израиля Кац заявил, что Иран "перекрыл красные линии после того, как осмелился обстрелять ракетами места скопления гражданского населения в Израиле".

Издание Axios со ссылкой на израильского чиновника сообщило, что США помогают Израилю в перехвате иранских баллистических ракет.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль ожидает атак Ирана в ответ на удары по его ядерным и военным объектам 13 июня.

Напомним, Нетаньяху заявил, что решение об ударе по ядерной программе Ирана было принято еще осенью прошлого года.

Однако в связи с политическими обстоятельствами возникла некоторая задержка в осуществлении операции.

Иран созвал Совет Безопасности ООН из-за удара Израиля.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Израиль Иран
Источник материала
loader
loader