/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F53c4af9264307582fbb77621efc07625.png)
В Индии разбился пассажирский самолет, перевозивший до 242 человек
В городе Ахмедабад произошла авиакатастрофа, в которой по предварительным данным, погибли более 100 человек. Самолет Air India должен был лететь в Великобританию, но разбился недалеко от аэропорта.
Авиакатастрофа в Индии. Фото из открытых источников
12 июня пассажирский самолет Air India, на борту которого могло находиться до 242 человек, разбился вскоре после попытки взлететь в направлении Бирмингема. Катастрофа произошла вблизи аэропорта в районе Мегани Нагар. Свидетели видели столбы густого черного дыма, поднимавшиеся с места инцидента. По данным агентства издания ANI, борт пытался совершить взлет, однако вскоре врезался в землю недалеко от спортивного стадиона.
На месте трагедии работают десятки спасателей, в том числе по меньшей мере семь пожарных автомобилей и более десяти машин скорой помощи приехали к обломкам самолета. Полиция и медики эвакуируют пострадавших.
Авиакатастрофа самолета в Индии
Очевидцы рассказали, что видели несколько человек, которых срочно транспортировали в больницы. Точное количество пострадавших и погибших пока не подтверждено официально. Индийские издания указывают, что на самолете могло находиться до 242 человек. Однако другие местные СМИ сообщили о 133 погибших в результате крушения самолета в Индии.
Представители Air India не дали официальных комментариев. Не было заявлений из полиции или правительства о крушении самолета. Что именно привело к инциденту, также неизвестно.
Ранее портал "Комментарии" сообщал о том, как в Индии самолет выкатился за взлетно-посадочную полосу и развалился.
Также "Комментарии" писали об авиакатастрофе в Бразилии, где самолет столкнулся с автобусом во время аварийной посадки.

