"Как жить и думать, что ракета может попасть в твой дом?" - Трамп выдал новое заявление о войне РФ против Украины
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил журналистам, что "очень разочарован" поведением и России, и Украины.
Он снова заявил о больших потерях в войне, отметив, что стороны уже могли бы достичь договоренностей. В то же время он уверен, что его команде удастся достичь прекращения войны:
"Они теряют по пять-шесть тысяч человек в неделю - в основном солдат, но и мирных жителей, потому что города снова обстреливают ракетами. Как это - жить в доме и думать, что ракета вполне может попасть в твое здание вечером? Это ужасно. Должно быть ужасно - жить в таких условиях. Но я уверен, мы с этим справимся. Просто разочарован, что до сих пор не закончили".
Напомним, в разговоре с Мерцем Трамп заявил, что недоволен обменом ударами Украины и России, поэтому против обеих стран готовит санкции.
Трамп также сравнил войну Украины и Россиис конфликтом детей и заявил, что "надо дать им подраться".

