Трамп признался: после звонка с Путиным ничего не изменилось
Трамп признался: после звонка с Путиным ничего не изменилось

Трамп признался: после звонка с Путиным ничего не изменилось

Президент США Дональд Трамп заявил, что его недавний разговор с российским диктатором Владимиром Путиным был "неплохим", но пока не дал никаких результатов. Об этом он рассказал в подкасте Pod Force One.

Трамп назвал войну России против Украины "чрезвычайно жестокой" и отметил, что подобной жестокости мир не видел со времен Второй мировой.

Комментируя разговор с диктатором, Трамп сказал, что Путин "говорил о том, чего он хочет, и говорил о том, чего он не хочет".

"Мы имели хороший разговор, но пока ничего из этого не вышло", - заявил президент США.

Отметим, Москва требует невозможного: она заявила, что согласится на прекращение огня только в случае, если Украина выведет войска из четырех временно оккупированных областей - Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской.

Примечательно, что даже на момент заявления Россия не контролирует эти территории полностью. Кремль продолжает угрожать новыми наступлениями: в России намекнули, что "в прицеле" находятся еще две области- Харьковская и Сумская. То есть Москва не просто не отказывается от агрессии, а прямо шантажирует расширением войны.

Глава переговорной делегации Кремля, помощник президента РФ Владимир Мединский в интервью The Wall Street Journaпригрозил Украине новыми территориальными потерямии заявил о готовности воевать вечно.

Источник материала
loader
loader