/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F1f3e38324ec4a214bc95d7d417329103.jpg)
Лидеры Греции, Хорватии и Черногории находятся на саммите в Одессе
Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис, премьер Хорватии Андрей Пленкович и президент Черногории Яков Милатович находятся в Одессе на саммите "Украина – Юго-Восточная Европа".
Как сообщает "Европейская правда", об этом известно из анонсов на официальных сайтах трех государств.
На сайте правительства Греции говорится, что Мицотакис "отправится в Одессу, где примет участие в 4-м саммите "Украина – Юго-Восточная Европа", который проходит сегодня, 11 июня.
Пресс-служба правительства Хорватии сообщила, что Пленкович прибыл в Украину на саммит, хотя и не уточнила места его проведения.
Предыдущий саммит проходил в хорватском Дубровнике.
В заявлении напомнили, что это уже четвертый приезд хорватского премьера в Украину за время полномасштабной войны, и за это время Хорватия предоставила Украине различную помощь примерно на 315 млн евро, а также предоставила временную защиту 30 тысячам украинцев.
На сайте президента Черногории также сообщили, что Милатович приглашен на саммит и он будет проходить в Одессе.
В сообщении упоминают, что также там должны присутствовать президент Молдовы Майя Санду и премьер Болгарии Росен Желязков.
Среди гостей саммита – также новый президент Румынии Никушор Дан и пророссийский президент Сербии Александар Вучич, для которого это первый приезд в Украину.

