/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F88aa270fe090548ab3fc2c17688dcd9a.jpg)
Nintendo Switch 2 показала рекордные стартовые продажи в Испании — все остальные консоли остались далеко позади
Switch 2 показала рекордные стартовые продажи в Испании — за первые выходные игроки купили 108 тысяч консолей. Результат называют беспрецедентным по меркам местного рынка — до новой системы Nintendo ни одна другая приставка в истории не пробивала отметку в 100 тысяч штук на первой неделе.
"Запуск Nintendo Switch 2 ознаменовал беспрецедентный рекорд в Испании. Самые смелые прогнозы предполагали, что консоль разойдётся тиражом от 40 до 60 тысяч штук и приблизится к прежним рекордам, однако реальность превзошла даже самые оптимистичные ожидания.
Nintendo Switch 2 не просто побила, а вдвое побила прежнего рекордсмена. Более того, Switch 2 оставила далеко позади оригинальную Switch и культовую Wii - единственные стационарные консоли Nintendo, которым ранее удалось преодолеть отметку в 100 миллионов штук по миру", - сообщило издание Vandal.
В Испании самой быстропродаваемой консолью на протяжении 20 лет оставалась PlayStation Portable от Sony — она привлекла на старте 54 тысячи покупателей. Результат PlayStation 5 — 48 тысяч, Nintendo Switch — 45 тысяч, а Wii — всего 15 тысяч.
- Nintendo Switch 2 — 108 тысяч
- PlayStation Portable — 54 тысячи
- PlayStation 5 — 48 тысяч
- Nintendo Switch — 45 тысяч
- PlayStation 4 — 38 тысяч
- PlayStation 3 — 35 тысяч
- PlayStation Vita — 22 тысячи
- Nintendo 3DS — 19 тысяч
- Wii, Xbox 360, Xbox Series X|S — 15 тысяч
- Wii U — 9 тысяч
Большинство покупателей Switch 2 выбрали бандл с Mario Kart World — это 90 тысяч человек. Из оставшихся 18 тысяч почти каждый третий купил Mario Kart World на картридже отдельно — всего более 95 тысяч испанских обладателей Switch 2 успели поиграть в новую гонку.
Отмечается, что весь стартовый тираж Switch 2 в Испании был распродан — сейчас магазины ожидают новых поставок.
На данный момент известно, что в Великобритании было продано более 160 тысяч штук Switch 2 на старте, в Испании — 108 тысяч штук, во Франции — по данным инсайдеров, порядка 170 тысяч штук — всего только на три этих страны Европы пришлось как минимум 450 тысяч консолей в первую неделю.
: .

