/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fa08eaef920d26b593dde583772807c52.jpg)
Двалишвили в бою с О’Мелли защитил пояс UFC: Трамп аплодировал из первого ряда
В ночь на 8 июня в Ньюарке (США) состоялся масштабный турнир UFC 316, где грузинский боец Мераб Двалишвили защищал свой титул в легчайшем весе против Шона О’Мэлли.
Мераб Двалишвили во второй раз одолел Шона О’Мэлли и снова защитил титул чемпиона UFC
Это уже второй поединок между Двалишвили и О’Мэлли. В предыдущей встрече, осенью 2024 года, победу одержал именно грузин — единогласным решением судей.
На этот раз Двалишвили снова действовал агрессивно, контролируя ход боя и не позволяя сопернику навязать свою дистанцию.
Его активность и давление дали результат: в третьем раунде он удушающим приемом заставил О’Мэлли сдаться, уверенно защитив свой титул.
The man continues to DOMINATE ????@MerabDvalishvil gets the submission in round 2 to retain the bantamweight title! #UFC316 pic.twitter.com/0is9Lqt2nK
— UFC (@ufc) June 8, 2025
Сразу после боя Мераб перелез через сетку октагона и коротко пообщался с президентом США Дональдом Трампом, который наблюдал за поединком из первых рядов.
Это не только яркая победа для Двалишвили, но и очередное подтверждение его доминирования в дивизионе.
Напомним, в 2023 году топовый боец легчайшего веса UFC Мераб Двалишвили после выразил поддержку Украине, публично осудил российскую агрессию и призвал остановить войну.

