Брошены в бой лучшие оккупационные силы: что на самом деле происходит на Сумщине
Российское командование начало летнее наступление. На Сумском направлении сконцентрировано около 60 тысяч оккупантов.
По словам главы Совета резервистов Сухопутных войск ВСУ Ивана Тимочко эфире «Украинского радио», противник собрал на Сумском направлении свои лучшие силы: здесь и десантники, и морская пехота, и «легендарная" не раз битая 155-я бригада морской пехоты, и крымская 810-я, где много раз обновлялся личный состав.
«Они имеют лучшее вооружение, вооружаются в первую очередь во время перераспределения оружия, техники, в первую очередь получают пополнение. Они достаточно боеспособны, но не уникальны», — отметил военный.
«На Сумщине мы сковываем те силы противника, которые он мог бы или хотел бы применить на других направлениях», — сказал Тимочко.
Что касается планов оккупантов на счет Сум, то военный рассказал, что российский диктатор Владимир Путин хочет, по меньшей мере, держать под огневым контролем какой-то областной центр, чтобы показать, что российская армия способна выполнять стратегические задачи.
Напомним, мы давно следим за бесславным боевым путём морпехов из 155-й четырежды разгромленной бригады. Вся информация на них с 2022 года собрана тут.
