/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F8750045a4cbd1c80bbccf3f0b0b4cff2.jpg)
Игнат: Россия увеличивает производство дронов, применяет уже до 500 за ночь
В России наблюдается тенденция к увеличению производства дронов. Враг уже применяет до 500 БпЛА за ночные атаки, сообщил начальник управления коммуникаций командования Воздушных сил полковник Юрий Игнат в эфире телемарафона.
"Становится очевидным, что они увеличивают производство. Это не дешево, это достаточно затратный процесс – производить такое количество БпЛА и запускать по территории нашего государства", – отметил он.
По словам Игната, россияне увеличивают количество запускаемых дронов благодаря БпЛА-имитаторам, которые тоже представляют определенную опасность. Сейчас враг может применять полтысячи ударных дронов для атаки.
"Говорить о цифрах в 1000 можно конечно, но пока мы имеем, что противник к 500 уже применяет. Поэтому мы должны делать все для того, чтобы иметь эффективное противодействие этому", – подчеркнул полковник.
Для противостояния этим атакам Украине нужны средства радиоэлектронной борьбы, системы противовоздушной обороны малого радиуса, "дроновое ПВО"
- 3 июня Игнатий заявлял, что в Украине хотят усилить развитие дроновой ПВО.
- 5 июня стало известно, что россияне тестируют беспилотники на полигоне в Казахстане. Об этом сообщило минобороны страны.
- 6 июня глава МВД сообщил, что россияне постоянно применяют новую тактику обстрелов.

