/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F1914a9453fcc27baf3cf42433ec848fc.jpg)
В РФ цинично прокомментировали ночные удары по Украине: что сказали в Москве
Главные тезисы:
В ночь на 6 июня, российские оккупанты массированно атаковали Украину дронами и ракетами. Захватчики заявили, что якобы нанесли удар по предприятиям, которые занимаются ремонтом, изготовлением военной техники и беспилотников. Соответствующее циничное заявление обнародовали в Министерстве обороны России.
Россия заявила, что массированный ночной удар по Украине был "ответом на теракты Киева".
"Сегодня ночью в ответ на террористические акты киевского режима ВС РФ нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, а также ударными БПЛА по конструкторским бюро, предприятиям выпуска и ремонта вооружения и военной техники Украины, цехам сборки ударных беспилотников, центрам подготовки летного состава, а также складам вооружения и военной техники ВСУ", - говорится в сообщении.
В Москве традиционно заявили, что "цель удара достигнута, а все предназначенные объекты поражены".
На самом деле, российский удар 6 июня, пришелся по гражданской инфраструктуре Украины, в результате которого погибли и пострадали люди.
Только в столице по состоянию на 12:42 общее количество раненых в результате очередной циничной атаки россиян на столицу возросло до 27 человек. Об этом сообщил глава Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко.
Он отметил, что среди пострадавших и обычные киевляне, и спасатели, и работники предприятий критической коммунальной инфраструктуры.
-
Чернигов Фото: t.me/lomako_oleksandr
-
Чернигов Фото: t.me/lomako_oleksandr
-
Чернигов Фото: t.me/lomako_oleksandr
-
Атака на Украину 6 июня 2025 Фото: t.me/lomako_oleksandr, ГосЧС
-
Атака на Украину 6 июня 2025 Фото: t.me/lomako_oleksandr, ГосЧС
-
Атака на Украину 6 июня 2025 Фото: t.me/lomako_oleksandr, ГосЧС
-
Атака на Украину 6 июня 2025 Фото: t.me/lomako_oleksandr, ГосЧС
-
Атака на Украину 6 июня 2025 Фото: t.me/lomako_oleksandr, ГосЧС
-
Атака на Украину 6 июня 2025 Фото: t.me/lomako_oleksandr, ГосЧС
-
Луцк t.me/mayorpolishchuk
-
Киев Главред
-
Киев Главред
-
Киев Главред
-
Киев Главред
-
Киев Главред
-
Киев Главред
Мэр Киева Виталий Кличко уточнил, в результате вражеской атаки, в столице погибли три человека. Все - в Соломенском районе.
"Сейчас в стационарах находятся 17 пострадавших. 8 - получают помощь амбулаторно", - написал мэр.
Он добавил, что во время вражеской атаки повреждения получили 3 авто скорой помощи, которые выезжали на места вызовов. Машины посечены осколками и стеклом. Персонал, к счастью, не пострадал.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F19ca1341be767b5d021a253caa1af8cc.jpg)
Удар по Киеву 6 июня - что известно
Как писал Главред, в ночь на 6 июня страна-агрессор Россия атаковала Украину дронами и ракетами. В столице Украины повреждены объекты гражданской инфраструктуры, жилые дома, автомобили, а также пути метрополитена.
Также в Киеве во время ликвидации последствий вражескихударов погибли трое спасателей ГСЧС: Павел Езгор, Даниил Скадин и Андрей Ременный. Они работали под обстрелами, чтобы помочь людям.
Очевидец Ирина Нечай рассказала в комментарии Главреду о ночном ударе захватчиков. Женщина отметила, что после пережитого она даже не могла сделать глоток воды, и сейчас со слезами на глазах она идет на работу. Ирине казалось, что взрывы были очень очень близко возле ее дома, ведь звук удара был очень громкий.
Другие новости:
Что такое Министерство обороны России?
Министерство обороны Российской Федерации - федеральный орган исполнительной власти (федеральное министерство), который проводит военную политику и осуществляет государственное управление в области обороны РФ. Из-за вторжения России в Украину в феврале 2022 года Министерство обороны Российской Федерации было внесено в санкционный список Евросоюза. 3 марта 2022 года Минобороны РФ внесено в санкционные списки США, пишет Википедия.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F3ce14a5f90ccfa5c69884e663900b988.png)
Хоронили в закрытом гробу и под песни. Стефанчук, Притула и другие посетили прощание с нардепом Рущишиным
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F092b298c5c6cfc3a04eab63c5555ce3d.jpg)
Россия официально закрывает границы с Украиной: что это значит
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fd64895b2457c6949809c9ac73b55459e.png)
Еще одна страна меняет правила для украинских беженцев
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fa7803283be25cee5f56f2fcade1ac2c0.jpg)
Президент Турции намекнул на близкое завершение войны в Украине
Южная Корея демонтирует "средства пропаганды" на границе с КНДР
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F2c6cf1bd44346883fa3978f4d648da0a.jpg)
На ровне с Китаем: у Трампа назвали страну, которая помогает Путину продолжать войну
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2F55792af09afd84271a141191718eb4df.png)