Как "Паутина" отменила стамбульский ультиматум
Как "Паутина" отменила стамбульский ультиматум

Как "Паутина" отменила стамбульский ультиматум

Провал российско-украинских переговоров в Стамбуле был настолько предсказуем, что здесь нечему удивляться. Украина готова прекратить огонь, но не капитулировать, а Россия всё ещё верит в свою способность выиграть войну последним рывком.

Единственное, зачем обе делегации собрались в Стамбуле, — это потешить эго Трампа. Ни Киев, ни Москва пока не готовы публично отвергнуть мирные инициативы Вашингтона, хоть и по разным причинам, а потому были вынуждены участвовать в спектакле для одного зрителя.

Читайте также
Что более выгодно Украине – эскалация или война на истощение

Собственно, и российский "меморандум", а на деле ультиматум, был составлен таким образом, чтобы Украина ни за что с ним не согласилась. Тогда Кремль мог бы свалить вину за срыв переговоров на Банковую и нанести мощный ракетный удар по Украине под лозунгом "сами виноваты, надо было договариваться".

Думаю, текст вообще не предназначался для обсуждения на встрече. А поражение российской авиации украинскими дронами сделало ультиматум бессмысленным ещё до его обнародования.

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку
Уже подписались? Авторизируйтесь

Хотите стать колумнистом LIGA.net - пишите нам на почту. Но сначала, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими требованиями к колонкам.

Статьи, публикуемые в разделе "Мнения", отражают точку зрения автора и могут не совпадать с позицией редакции LIGA.net
Источник материала
loader