Россияне уничтожили книги харьковского издательства "Крокус", которые хранились на складе "Новой почты"
В пригороде Харькова 3 июня в результате удара РФ на терминале "Новой Почты" сгорела палета с новыми книгами украинского издательства "Крокус". Об этом сообщило издательство на своей странице в Facebook.
- Друзья, есть печальная новость. В результате очередной атаки страны-агрессора сгорела палета с нашими книгами на складе Новой почты, - отметили в издательстве.
В издательстве сообщили, что среди уничтоженных книг были долгожданные новинки: "Булькало", "Булькало. Новые приключения в маленькой стране над рекой", а также "Койот Санрайз и ее удивительное путешествие".
– Мы потеряли частицу сердца, вложенную в эти издания, но не потеряли главного – веры, что свет обязательно победит. Спасибо за вашу поддержку и несокрушимость рядом с нами, - добавили в заявлении.
В издательстве отметили, что эти книги пока недоступны, но работа над тем, чтобы они стали доступными для читателей, уже продолжается.
- 20 марта первая вице-премьер-министр - министр экономики Юлия Свириденко сообщила, что в Харькове восстановили типографию "Фактор-Друк", которую разрушили россияне год назад.
- 23 мая 2024 года россияне попали ракетой по типографии "Фактор-Друк". К моменту обстрела в типографии было 50 работников. Семь человек погибли и еще 22 работника пострадали. Также сгорело 50 000 книг.

