Россияне уничтожили книги харьковского издательства "Крокус", которые хранились на складе "Новой почты"
Россияне уничтожили книги харьковского издательства "Крокус", которые хранились на складе "Новой почты"

Россияне уничтожили книги харьковского издательства "Крокус", которые хранились на складе "Новой почты"

В пригороде Харькова 3 июня в результате удара РФ на терминале "Новой Почты" сгорела палета с новыми книгами украинского издательства "Крокус". Об этом сообщило издательство на своей странице в Facebook.

- Друзья, есть печальная новость. В результате очередной атаки страны-агрессора сгорела палета с нашими книгами на складе Новой почты, - отметили в издательстве.

В издательстве сообщили, что среди уничтоженных книг были долгожданные новинки: "Булькало", "Булькало. Новые приключения в маленькой стране над рекой", а также "Койот Санрайз и ее удивительное путешествие".

– Мы потеряли частицу сердца, вложенную в эти издания, но не потеряли главного – веры, что свет обязательно победит. Спасибо за вашу поддержку и несокрушимость рядом с нами, - добавили в заявлении.

В издательстве отметили, что эти книги пока недоступны, но работа над тем, чтобы они стали доступными для читателей, уже продолжается.

  • 20 марта первая вице-премьер-министр - министр экономики Юлия Свириденко сообщила, что в Харькове восстановили типографию "Фактор-Друк", которую разрушили россияне год назад.
  • 23 мая 2024 года россияне попали ракетой по типографии "Фактор-Друк". К моменту обстрела в типографии было 50 работников. Семь человек погибли и еще 22 работника пострадали. Также сгорело 50 000 книг.
Теги по теме
Обстрел
Источник материала
loader