/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Feff91eb8b277165689bff189ed0cca05.jpg)
Украина и США намерены координировать дальнейшие действия
Руководитель Офиса президента Андрей Ермак в Вашингтоне провел встречу с государственным секретарем США Марко Рубио и обсудил с ним ситуацию на фронте.
Об этом он сообщил в Telegram в среду, 4 июня.
"В Вашингтоне встретился и поговорил с государственным секретарем США, исполняющим обязанности советника по национальной безопасности Марко Рубио.
Обсудили ситуацию на фронте, необходимость усиления поддержки Украины в сфере противовоздушной обороны", - написал Ермак.
По его словам, собеседники также поделились мыслями о встречах с россиянами в Стамбуле, дальнейшем ходе переговоров, обмене пленными, который будет, и важностями возвращения всех заложников и похищенных Россией детей.
"Подчеркнул, что Украина сделала все возможное для достижения мира, согласна на прекращение огня, но Россия против, поэтому нужны дополнительные санкции.
Договорились координировать дальнейшие действия", - заявил Ермак.
Напомним, 3 июня Ермак отправился в США в составе украинской делегации во главе с первым вице-премьер-министром - министром экономики Юлией Свириденко.
Вместе с ними в США поехали также представители Минобороны и Офиса президента.
В тот же день Ермак провел встречу со специальным представителем США по вопросам Ближнего Востока Стивом Виткоффом, во время которой объяснил, что позиция России на переговорах остается неконструктивной.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

