На блокпосту на въезде в Киев пьяный мастер спорта по ММА ударил нацгвардейца
На блокпосту на въезде в Киев пьяный мастер спорта по ММА ударил нацгвардейца

На блокпосту на въезде в Киев пьяный мастер спорта по ММА ударил нацгвардейца

Фото: Киевская прокуратура

Киевский спортсмен ударил военнослужащего Национальной гвардии на блокпост и получил подозрение, сообщила Киевская городская прокуратура ти Нацполиция. LIGA.net узнала от собеседника в правоохранительных органах, что речь идет о Дмитрии Тулубе.

Установлено, что 1 июня во время комендантского часа на одном из блокпостов в Голосеевском районе на въезде в Киев остановили автомобиль Audi A6, за рулем которого находилась девушка в состоянии алкогольного опьянения. С ней в машине был нетрезвый 23-летн пассажир.

Читайте также
Украинским военным не выдают кредиты. Почему банки отказывают

Как утверждают в прокуратуре, пока сотрудники полиции общались с водителем, ее спутник вел себя агрессивно и нанес удар одному из нацгвардейцев.

Правоохранители подчеркнули, что подозреваемый профессионально занимается боевыми искусствами.

Спортсмену объявлено подозрение по статье об умышленном нанесении работнику правоохранительного органа легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с исполнением этим работником служебных обязанностей (до пяти лет тюрьмы).

В Киевской прокуратуре сообщили LIGA.net, что просили для подозреваемого содержание под стражей с максимально возможным залогом. Однако суд избрал меру пресечения в виде личного обязательства. Прокуратура не согласна и обжалует.

Упоминания о Дмитрии Тулубе можно найти на страницах ряда спортивных клубов Киева. В одном из них Тулуб работает тренером по тайскому боксу.

Там указано, что Тулуб – мастер спорта по ММА. Трехкратный чемпион мира по панкратиону, пятикратный чемпион мира по рукопашному бою, многократный чемпион Украины по панкратиону и ММА, двукратный чемпион Украины по комбату джиу-джитсу.

На своей странице в Instagram Тулуб продолжает постить фото и видео, в частности, была утренняя сторис 4 июня с тренировки, где он призвал всех заниматься спортом.

Скриншот из Instagram
  • 22 мая сообщалось, что во Львовской области группа мужчин избила военного ТЦК: у него перелом ребер и гематомы.
  • 29 мая стало известно, что в Харьковской области военный ТЦК потерял кисть в результате взрыва возле его автомобиля.
Источник материала
loader