/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Fcbb136b31188b24f980ea2f67c338cc0.jpg)
Хронология войны – день 1198: россияне принимают удары дронов и атакуют на фронте
5 июня "Телеграф" продолжает в режиме реального времени рассказывать обо всех главных событиях, связанных с борьбой Украины против российских оккупантов
На календаре четверг, 5 июня 2025 года, россияне продолжают давить на фронте и угрожают "ответом" за удар по их аэродромам. Самыми горячими направлениями остаются Покровское и Новопавловское.
Как проходит 1198-й день полномасштабной войны в Украине и какие последние новости с фронта 5 июня — "Телеграф" собрал для вас в этом материале.
00:00 О массированной атаке на электроподстанции на захваченных частях Запорожской и Херсонской областей сообщают назначенные Москвой "власти" регионов.
Сообщается, что без электроснабжения остались часть Мелитополя, Приморск, Энергодар, Акимовка в Запорожской области, Геническ и еще около 90 населенных пунктов Херсонской области.
Тревога также объявлена в Белгородской, Курской, Липецкой, Брянской, Орловской, Воронежской, Тамбовской, Саратовской, Волгоградской и Ростовской области.
О том, что происходило 2 июня, читайте в трансляции: Хронология войны – день 1195: Россия приходит в себя от "Паутины", в Стамбуле прошли переговоры
С ситуацией в Украине 3 июня можно ознакомиться в этом материале: Хронология войны – день 1196: атака на Крымский мост и обстрел Сум
О новостях и событиях 4 июня "Телеграф" рассказывал здесь: Хронология войны – день 1197: россияне давят на фронте и запускают дроны
