/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F2d09f8ad760b38283acc8ff901a87db8.jpg)
Войска РФ штурмуют населенные пункты на Сумщине: детали от военных
Российские войска пытаются продвинуться вглубь Сумской области.
Захватчики штурмуют Кондратовку и Локню.
Об этом сообщил спикер УВ “Курск” Ярослав Чепурный в комментарии “Суспільному” .
В свою очередь украинские военные пытаются сдержать атаки, уничтожая российские пехотные группы.
“Противник не прекращает попыток продвинуться в сторону населенных пунктов Водолеги, Беловоды, Кондратовка и Локня на Сумщине”, — подчеркнул Чепурный.
Украинские Силы обороны продолжают сдерживать российскую армию на Курском направлении, в частности, на Сумщине.
“Боевые действия продолжаются в районах Владимировки, Веселовки, южнее Журавки и Басовки.
За долгое время российских бомбардировок и артиллерийских обстрелов эти приграничные населенные пункты россияне практически уничтожили”, — добавил военный.
Ситуация в Сумской области.
На 26 мая под контролем РФ находятся некоторые населенные пункты в Сумской области.
Это Новенькое, Басовка Юнаковской громады и Веселовка, Журавка Хотинской громады..
Известно, что агрессор РФ накапливает свои силы в Курской области и пытается малыми группами проникать на территорию Украины, в частности на Сумщину.
Захватчики пытаются расширять зону активных боевых действий.
По информации президента Владимира Зеленского, сейчас на Сумском направлении россияне накапливают войска.
Речь идет о более 50 тысячах солдат.
Это может быть частью реализации идеи россиян о создании так называемой "буферной зоны" вдоль государственной границы.
