/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F3b7e034154005dcd9441bf82118230dc.jpg)
В финале Лиги конференций Челси разгромил Бетис
В среду, 28 мая, во Вроцлаве в Польше прошел финал Лиги конференций.
За трофей на заключительном этапе турнира боролись испанский клуб Бетис и английская команда Челси.
Внушительная победа со счетом 4:1 досталась подопечным Энцо Марески не просто так.
В первом тайме они первые пропустили, но сумели переломить ход встречи и в итоге праздновали победу.
Бетис забил на девятой минуте.
Иско перехватил мяч, по линии штрафной довел его до Абде Эззалзули, и тот был точен - мяч вкатился в правый нижний угол ворот.
Бетис еще мог забить, когда опасно под перекладину пробивал Марк Бартра и когда из центра штрафной Джонни Кардозо пробивал по мячу, но мяч тогда срикошетил и улетел выше ворот.
На этом первый тайм и закончился.
После перерыва Челси и так и эдак пытался то давить на соперника, то переиграть его, но Бетис всей командой не уступал, на все усилия "синих" реагировал должным образом.
Да и голкипер Адриан успешно защищал свои ворота.
Тем не менее атакующий футбол дал свой результат.
На 65-й минуте Коул Палмер сделал навес с правого фланга в штрафную, Энцо Фернандес оказался первым на мяче и ударом головой успешно отправил мяч в ворота испанской команды.
Челси понадобилось еще пять минут, чтобы результат в матче стал в его пользу.
Николас Джексон с линии вратарской площадки переправил мяч в сетку после того, как справа снова прострелил Палмер.
На 83-й минуте мяч в штрафной попал в ноги Джейдону Санчо, а от него и в дальний верхний угол.
Точный удар Мойзеса Кайседо низом с линии штрафной в компенсированное арбитром время стал убедительным окончанием победоносной игры Челси.
Статистика финала Лиги конференций Бетис - Челси.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

