Сибига назвал удар РФ по Киеву ответом на международные мирные усилия
Сибига назвал удар РФ по Киеву ответом на международные мирные усилия

Сибига назвал удар РФ по Киеву ответом на международные мирные усилия

Министр иностранных дел Андрей Сибига отреагировал на атаку России по украинской столице и другим регионам Украины, подчеркнув необходимость усиления санкционного давления на Россию.

Об этом глава украинского внешнеполитического ведомства написал в Х, передает "Европейская правда".

Сибига заявил, что через неделю после встречи украинской и российской делегаций в Стамбуле, Россия до сих пор не прислала своего "мирного меморандума".

Вместо этого, по его словам, она "посылает смертоносные дроны и ракеты по гражданскому населению".

"Это ответ России на международные мирные усилия и четкое доказательство того, что необходимо усилить санкционное давление на Москву, чтобы ускорить мирный процесс", – заявил Сибига.

По данным Воздушных сил Вооруженных Сил Украины, в ночь на 24 мая россияне запустили по Украине 14 баллистических ракет Искандер-М/KN-23 и 250 ударных беспилотников.

Министр иностранных дел Эстонии Маргус Тсахкна отреагировал на массированный российский обстрел Киева и заявил, что непрерывная агрессия России имеет простое объяснение: "она не почувствовала достаточного давления, чтобы остановиться".

А посол Европейского Союза в Украине Катарина Матернова посоветовала тем, кто сомневается в намерениях РФ, читать новости.

Источник материала
loader