Грязная примесь политики в футболе: Андерлехт отдувается за спонсора
Грязная примесь политики в футболе: Андерлехт отдувается за спонсора

Грязная примесь политики в футболе: Андерлехт отдувается за спонсора

Бельгийский профессиональный футбольный клуб Андерлехт оказался субъектом политического вмешательства в дела футбольные.

Согласно данным, доступным Politico и которыми издание делится с общественностью, на домашнем стадионе бельгийского клуба в ложе для гостей было установлено оборудование, применяемое для прослушивания.

Представители бельгийских спецслужб объясняют установление средств прослушивания неконкурентными намерениями китайской торговой компании повлиять на решения членов Европейского парламента.

В частности, один из спонсоров Андерлехта, которым является китайская компания Huawei, для достижения своих целей о приоритетной торговле арендовал на стадионе ложу для гостей за 50 тысяч евро в сезон.

В бельгийском клубе заявляют, что запрос от местного правительства на установку средств прослушивания не получали, и при этом утвеждают, что контракт с китайцами продлевать уже не будут.

А с четырех европейских депутатов, причастных к переговорам о нечестной конкуренции, как сообщается, власти Бельгии просят снять иммунитет, что позволит привлечь их к ответу.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги по теме
футбол
Источник материала
loader