/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fba72d5186a0267bd776cea20669bae72.jpg)
Путин приказал создать "буферную зону" на границе
Российские войска якобы реализуют план по созданию так называемой "буферной зоны безопасности" вдоль границы с Украиной.
Об этом заявил российский диктатор Владимир Путин в четверг, 22 мая.
"Уже говорил, что было принято решение о создании необходимой буферной зоны безопасности вдоль границы", - заявил он на совещании с правительственными чиновниками.
По его словам, вооружённые силы РФ уже начали выполнять эту задачу и "работа идёт".
В свою очередь руководитель Центра противодействия дезинформации (ЦПД) СНБО Андрей Коваленко написал в Телеграм, что Путин уже не в первый раз заходит речь о "буферной зоне".
"Год назад что-то не сложилось у него с этим, хоть тоже пугал.
Сейчас просто демонстрирует, что не хочет прекращать огонь" - отметил он.
Напомним, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявлял, что России нужна буферная или "санитарная зона" на границе с Украиной для того, чтобы украинцы не могли наносить удары по российским объектам.
При этом ударные дроны ВСУ сейчас легко преодолевают расстояние более 1000 километров.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.
