/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F4854d18201f15d95a4f8c2545a04e1d6.jpg)
В Украине отключение электричества в трех областях
Утром во вторник непогода обесточила 12 населённых пунктов в трёх областях Украины.
Об этом сообщило Укренерго 20 мая.
"Из-за сложных погодных условий (сильный дождь и гроза) — к утру полностью или частично были обесточены 12 населённых пунктов в трёх областях.
Также есть локальные повреждения сетей в других регионах.
Бригады облэнерго уже работают над тем, чтобы как можно скорее восстановить электроснабжение всех абонентов", — говорится в сообщении.
По данным компании, в настоящее время потребление электроэнергии соответствует сезонным показателям.
Сегодня, по состоянию на 9:30, оно было на том же уровне, что и в это же время предыдущего дня — в понедельник.
В Укренерго напомнили, что сейчас энергосистема продолжает восстанавливаться после российских массированных ракетно-дроновых атак.
Аварийно-восстановительные работы на энергообъектах продолжаются.
Напомним, в пятницу в двух областях Украины было зафиксировано отключение света из-за непогоды.
Тогда в нескольких регионах до конца суток действовало штормовое предупреждение из-за сильных порывов ветра.
В этом году планируется ввести в работу около 1 ГВт генерации — Шмыгаль.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

