Канада, Великобритания и Франция пригрозили Израилю санкциями
Канада, Великобритания и Франция пригрозили Израилю санкциями

Канада, Великобритания и Франция пригрозили Израилю санкциями

Канада, Великобритания и Франция пригрозили ввести против Израиля санкции из-за наступления в секторе Газа и ограничения поставок гуманитарной помощи.

Об этом говорится в совместном заявлении трех стран.

"Мы решительно выступаем против расширения военных операций Израиля в Газе.

Уровень человеческих страданий в Газе является невыносимым.

Заявление о том, что Израиль позволит доставку базового количества продуктов питания в Газу, является абсолютно недостаточным", - говорится в заявлении.

Лидеры стран подчеркнули, что гуманитарная ситуация в Газе ухудшается, а отказ Израиля в ее поставках является нарушением международного гуманитарного права.

"Мы призываем правительство Израиля прекратить свои военные операции в Газе и немедленно разрешить доставку гуманитарной помощи.

Это должно включать взаимодействие с ООН для обеспечения возвращения к доставке помощи в соответствии с гуманитарными принципами", - отмечено в документе.

Страны также раскритиковали высказывания некоторых членов правительства Израиля относительно возможного переселения палестинцев, заявив, что постоянное принудительное перемещение является нарушением международного гуманитарного права.

Напомним, на днях Армия обороны Израиля заявила о начале первого этапа масштабной операции в секторе Газа под названием Колесница Гедеона.

США рассматривают возможность переселения до миллиона палестинцев в Ливию.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Великобритания санкции Франция Израиль Канада
Источник материала
loader
loader