/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F66284eac8ed71d4676df68af1e368450.jpg)
Экс-судью поймали на подстрекательстве бизнесмена к взятке
Судью в отставке уличили в подстрекательстве бизнесмена к взятке за содействие в получении решения в свою пользу.
Эксслужитель Фемиды пообещал вернуть заграничные паспорта через "договорённость" с судьёй админсуда.
Судье в отставке сообщили о подозрении в подстрекательстве лица к предоставлению неправомерной выгоды, а также в подготовке к предоставлению неправомерной выгоды судье одного из местных административных судов за вынесение судебного решения в пользу этого лица.
Установлено, что судья (на день сообщения о подозрении – судья в отставке) предложил бизнесмену решить его проблемы с пересечением границы и вернуть изъятые паспорта гражданина Украины для выезда за границу путем подачи иска и получения необходимого решения местного административного суда.
В сообщении отметили, что за решение вопроса бизнесмен должен был предоставить судье, который будет рассматривать иск, 10 000 неназванных денежных единиц за судебное решение и ещё 5 000 неназванных денежных единиц за его обращение к немедленному исполнению.
В настоящее время действия судьи квалифицировали по ч.
4 ст.
27, ч.
3 ст.
369, ч.
1 ст.
14, ч.
4 ст.
369 УКУ.
Ранее сотрудники Национального антикоррупционного бюро задержали по подозрению в получении взятки судью из Днепропетровского районного суда Днепропетровской области.
Взятка в $170 тысяч: дело прокурора Офиса генпрокурора направили в суд.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

