Разговор Трампа и Путина длился два часа - СМИ
Разговор Трампа и Путина длился два часа - СМИ

Разговор Трампа и Путина длился два часа - СМИ

Телефонный разговор между президентом США Дональдом Трампом и российским главой Владимиром Путиным завершился после более чем двух часов общения.

По словам Путина, разговор был "информативным, откровенным и очень полезным".

Хозяин Кремля заявил, что "перемирие в Украине на определённый период возможно при условии достижения соответствующих договорённостей".

В то же время добавил, что Россия якобы готова работать с Киевом над меморандумом о будущем мирном соглашении.

Российские СМИ настаивают, что Дональд Трамп в разговоре якобы согласился с позицией Москвы, заявив, что Россия заинтересована в "мирном урегулировании" войны, которую и начал Кремль.

В то время как Путин повторил, что для достижения мира нужно "устранить первопричины конфликта".

Такая риторика Кремля обычно означает устранение Владимира Зеленского, установление пророссийского правительства и признание оккупации украинских территорий.

Как известно, 17 мая Трамп анонсировал телефонные переговоры с Путиным, Зеленским и лидерами стран НАТО.

С главой Кремля разговор состоится в 17:00 по Киеву.

Звонок решит всё: чем опасна встреча Трампа и Путина.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Владимир Путин Дональд Трамп переговоры
Источник материала
loader
loader