Тренер Болоньи прокомментировал исторический успех клуба
Тренер Болоньи прокомментировал исторический успех клуба

Тренер Болоньи прокомментировал исторический успех клуба

Руководитель итальянской Болоньи Винченцо Итальяно выразил свои эмоции после триумфа "россоблу" в финале Кубка Италии.

Отмечается, что 47-летний специалист, который в прошлых двух сезонах возглавлял Фиорентину, с которой проиграл в двух финалах Лиги конференций и финале Кубка Италии, рассказал, что не был уверен в успехе в финале.

"Это были три серьезных разочарования, я не думал, что снова вернусь в финал, чтобы взять реванш, но я смог это сделать.

Посвящаю этот трофей своим подопечным, а также всей семье Джо Бароне (бывший гендиректор Фиорентины, который умер в марте 2024 года - прим.), ведь мы были близки к тому, чтобы поднять его и с ними".

Винченцо также подчеркнул, что его подопечные провели отличный матч и заслужили трофей.

"После нескольких разочарований я считаю, что мы заслужили это, особенно потому, что мы продемонстрировали отличную игру.

Это было невероятное выступление, мы снова осознавали, что Милан сделает во втором тайме, поэтому ответили так, как и должны были ответить.

Мы прошли путь роста, сначала были некоторые трудности, но затем произошла большая эволюция всего коллектива.

Сегодня это было грандиозное выступление, я действительно доволен", – отметил Итальяно для Mediaset.

Напомним, накануне Болоньи удалось обыграть Милан и завоевать третий Кубок Италии в своей истории, впервые с сезона 1973/74.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги по теме
Спорт
Источник материала
loader
loader