Пакистан и Индия продлили перемирие до 18 мая
Пакистан и Индия продлили перемирие до 18 мая

Пакистан и Индия продлили перемирие до 18 мая

Министр иностранных дел Пакистана Исхак Дар сообщил, что пакистанские и индийские военные договорились продлить режим прекращения огня до воскресенья, 18 мая.

Об этом сообщили западные СМИ.

"Сегодня у нас был разговор, и прекращение огня останется в силе до 18 мая", - отметил Дар.

"Эти безответственные заявления раскрывают его глубокую неуверенность и разочарование эффективной обороной и сдерживанием, которые Пакистан осуществляет, конвенционными средствами, против агрессии Индии", - говорится в заявлении ведомства.

Ранее индийское издание The Indian Express отмечало, что в МАГАТЭ не нашли подтверждения информации, появившейся в некоторых СМИ, о утечке на одном из пакистанских ядерных объектов.

Отношения между Индией и Пакистаном обострились после того, как 22 апреля на севере Индии группа боевиков открыла огонь по людям в месте скопления туристов.

Погибли 26 человек.

Индия возложила ответственность за теракт на пакистанскую сторону.

В ночь на 7 мая военные Индии начали операцию Синдур и нанесли авиаудары по инфраструктуре, расположенной на территории Пакистана, и по контролируемым Исламабадом районам Кашмира.

ВС Пакистана нанесли удары в ответ.

Затем обмен ударами продолжился.

Напомним, 10 мая президент США Дональд Трамп сообщил, что Индия и Пакистан договорились о перемирии.

Страны проведут переговоры на нейтральной площадке.

Позже эту информацию подтвердили в Индии и Пакистане.

Однако Моди предупредил Пакистан, что Индия лишь приостановила военные действия.

Позже Вооружённые силы Пакистана сообщили, что потеряли 11 военнослужащих убитыми.

Индия возобновила пропуск воды через плотину на границе с Пакистаном.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
война Индия
Источник материала
loader
loader