/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fb373b54078cec94f8170aa438b1a377b.jpg)
Виткофф и Келлог полетят в Стамбул - СМИ
Спецпредставители президента США Стив Виткофф и Кит Келлог отправятся в Стамбул и примут участие в переговорах между Украиной и Россией.
Высокопоставленный представитель администрации президента США рассказал, что участие Дональда Трампа в переговорах между Украиной и РФ во многом будет зависеть от того, примет ли в них участие Владимир Путин.
"Сейчас всё очень динамично и никто ничего не знает", - сказал неназванный чиновник.
Как известно, в ночь на 11 мая Путин предложил прямые переговоры с Украиной в Турции в четверг, 15 мая, но при этом он ничего не сказал о прекращении огня.
В ответ Зеленский заявил, что лично будет ждать Путина в Стамбуле.
Вчера стало известно, что Дональд Трамп может посетить переговоры Украины и России, если они состоятся в Стамбуле.
А сегодня в Офисе президента Украины заявили, что Зеленский согласен только на переговоры с Путиным, а встречи на более низком уровне — затягивание времени.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

