В МИД Китая высказали свою позицию относительно 30-дневного перемирия в Украине
В МИД Китая высказали свою позицию относительно 30-дневного перемирия в Украине

В МИД Китая высказали свою позицию относительно 30-дневного перемирия в Украине

Позиция Китая относительно войны в Украине является последовательной и четкой — мы считаем, что все усилия должны быть направлены на достижение мира.

Об этом заявил на брифинге спикер МИД КНР Линь Цзянь, отвечая на вопрос об инициативе Украины, США и стран ЕС от 10 мая об установлении 30-дневного прекращения огня.

30-дневное перемирие между Украиной и РФ: позиция Китая

Он выразил надежду, что стороны конфликта смогут продолжать диалог и переговоры для достижения справедливого и долгосрочного мирного соглашения, приемлемого для всех сторон, и в конце концов достигнут политического урегулирования “кризиса”.

Сейчас смотрят

— Мы всегда считали и продолжаем настаивать на том, что единственным жизнеспособным выходом из “кризиса” является диалог и переговоры, — подчеркнул китайский дипломат.

Линь Цзянь также прокомментировал слова президента США Дональда Трампа о необходимости привлечения крупных стран, в частности Турции и Китая, для прекращения российско-украинской войны.

— Китай готов, учитывая пожелания заинтересованных сторон, сотрудничать с международным сообществом и продолжать играть конструктивную роль в решении “кризиса” и достижении долгосрочного мира, — добавил он.

Несмотря на это, лидер Китая

Кроме того, в параде участвовали военные из 13 государств, среди которых Китай, Вьетнам, Египет, Монголия и Мьянма.

для аккредитованных в Украине руководителей дипломатических представительств тех стран, чьи высокопоставленные чиновники присутствовали на военном параде, проведенном в Москве.

А около месяца назад стало известно о что подтвердил президент Владимир Зеленский.

Теги по теме
Китай МИД Украины переговоры
Источник материала
loader
loader