В Ужгороде разоблачен продавец исторических реликвий и российской символики
В Ужгороде разоблачен продавец исторических реликвий и российской символики

В Ужгороде разоблачен продавец исторических реликвий и российской символики

Закарпатские полицейские изъяли в помещении жителя Ужгорода партию предметов с символикой РФ и оккупационного режима.

Мужчина также фигурирует в деле о попытке продажи сокровищ, имеющих особую историческую, научную, художественную и культурную ценность.

"Во время следственных действий у 42-летнего уроженца Сумщины полицейские обнаружили предметы из археологических полевых исследований, фрагменты артефактов и коллекционные монеты, в том числе времен Римской Империи...

Правоохранители обнаружили у злоумышленника большое количество предметов с российской символикой и символикой оккупационного режима - так называемых "ЛНР", "ДНР" и "Новороссии..

Во время обыска изъято 72 флага с символикой РФ, почти 150 нашивок и шевронов с символикой армии страны-агрессора, значки и ордена ФСБ РФ и СССР", - говорится в сообщении.

Также изъято четыре старинных бронзовых топора-кельты и другие предметы, имеющие культурную и историческую ценность.

Такую продукцию злоумышленник сбывал как на территории Украины, так и в других странах мира, используя услуги логистических компаний.

Подтверждением этому являются изъятые во время обыска товарно-транспортные накладные.

Злоумышленнику инкриминируют Незаконное присвоение лицом найденного или чужого имущества, случайно оказавшегося у него, и оправдание и Признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, глорификация её участников (ч.

1 ст.

193 и ч.

2 ст.

436-2 Уголовного кодекса Украины).

В настоящее время решается вопрос о сообщении фигуранту о подозрении; расследование продолжается.

Cмотрите фотогалерею: В Ужгороде разоблачен продавец исторических реликвий и российской символики.

Напомним, в Ивано-Франковской области правоохранители раскрыли троих мужчин, которые участвовали в информационно-психологических операциях России.

Раскрыты трое клириков УПЦ МП, которые ждали оккупации Украины.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Россия полиция оккупация Закарпатье Ужгород
Источник материала
loader