/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fe5171b7d580d1e3f32b72b34d98fc202.jpg)
В одной из областей Украины отключение света
По состоянию на утро пятницы в Одесской области зафиксированы отключения электроэнергии из-за непогоды.
Об этом сообщило Укрэнерго 9 мая.
"Из-за неблагоприятных погодных условий (сильный дождь, порывы ветра) - к утру были обесточены 24 населённых пункта в Одесской области.
Бригады облэнерго уже работают над восстановлением повреждённых линий.
К концу суток всех абонентов должны подключить", - говорится в сообщении.
Также, по состоянию на утро в Украине выросло потребление электроэнергии - на 7,9% по сравнению с показателем в четверг.
"Это объясняется облачной погодой с осадками на значительной территории Украины.
Это снижает эффективность работы бытовых солнечных электростанций и вызывает соответствующее увеличение энергопотребления из общей сети", - рассказали в Укрэнерго.
Энергетики заявляют о необходимости бережного потребления электроэнергии.
Поэтому использование мощных электроприборов стоит перенести на ночные часы и желательно не включать несколько приборов одновременно до 22:00.
Напомним, в понедельник в Украине без света были 68 населённых пунктов в пяти областях.
Отключения произошли из-за непогоды.
Ранее на Хмельницкой, Ровенской и Южноукраинской АЭС зафиксировали перепады мощностей.
Об этом сообщило МАГАТЭ.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

